Покраска. Реставрация дисков. Алмазная проточка.

04.10.2018
автор Павел Андриянов

Всем автолюбителям известно, что как и другим любым частям автомобиля, дискам на колёсах необходим особый уход.

Чаще всего, их обновление происходит в автосалоне, и там вам могут предложить следующие нижеперечисленные услуги, которые помогут выглядеть дискам красиво, словно в первый раз.

Итак, если вы приедете в автосервис, то вам предложат:

  • Произвести покраску дисков.
  • Реставрация дисков
  • Алмазная проточка

Для чего нужна каждая из этих услуг и чем они полезны для самих дисков автомобиля?

Со временем, краска на дисках может слезать и изнашиваться. Появляются непривлекательные мелкие царапинки, различные сколы и многое другое, что довольно неприятно наблюдать самому водителю.

Любителям авто известно, что диски являются недешевым удовольствием и покупать их так часто как хотелось бы, вряд-ли удастся, к тому же, это будет явно невыгодно.

Именно поэтому, все водители прибегают к довольно удобной процедуре, которая производится в любых автосалонах, а именно-к покраске дисков. Покраска осуществляется с помощью специального пистолета. Перед процедурой диск нужно будет тщательно отполировать, устранить различные неровности, а затем, приступить к самой покраске. Наконец, готовый диск покрывают лаком, для того, чтобы водители ещё долго могли эксплуатировать автомобиль на дорогах.

Реставрация дисков-это подробная процедура устранения всех несовершенств литых дисков.

Сначала из них извлекается резина, поверхность тщательно очищается от грязи и мусора, а затем, следует устранение различных глубоких вмятин и больших разрывов при помощи аргонной сварки.

Если же, диск был слегка погнут, то в таком случае, применяется специальный станок, который выравнивает поверхность и полностью устраняет деформацию.

Следующим шагом является полная шлифовка диска, что делает его блестящим и гладким, а затем производится очистка с помощью наждачной бумаги. Только после всех произведённых этапов, наносится краска.

Шлифованные диски выглядят безукоризненно и благородно, но со временем, любая поверхность изнашивается и вследствие чего, диски уже не выглядят так привлекательно как в первый раз, поэтому на помощь приходит алмазная проточка, которая также выполняется в любом автосервисе. Что же она из себя представляет и почему так популярна среди автолюбителей?

Начнём с того, что алмазная проточка выполняется с помощью специального станка с электронными параметрами, которые помогают выполнить процедуру четко и без изъянов.

Все царапины и сколы мгновенно исчезают, как будто их и не было, то есть, сама процедура состоит в том, чтобы срезать внешний поврежденный слой с помощью алмазного резца.

С его помощью, поверхность ваших дисков снова становится идеально гладкой и блестящей, что несомненно, не может не радовать любого автовладельца.

Мы советуем вам посещать автосалон ежемесячно и обновлять диски своего авто для благоприятного и ухоженного внешнего вида.