Штампованные диски

04.10.2018
автор Павел Андриянов

Штампованные диски вы можете наблюдать в любой части своего города на более старых моделях. На современных иномарках такие диски вряд-ли можно встретить. Они отличаются от других дисков своей довольно простой и непритязательной конструкцией. Обычно, это два круга стали, которые соединены между собой круговыми точками болтов.

Если говорить об их преимуществах, то можно гордо отметить их прочность. При каких-либо повреждениях или больших нагрузках ДТП, штампованный диск не треснет и не сломается вовсе, наоборот, он всего лишь потеряет свою изначальную круглую форму, превратившись в нечто изогнутое, однако, один визит в автосалон и вы снова сможете наслаждаться поездкой. Именно эта прочная функция, идеально помогает при попадании в ДТП, если вы получите сильный удар, то именно штампованные диски переймут на себя часть всего удара.

К тому же, ещё одним преимуществом является цена. Как вы уже, наверное, поняли, если сравнивать с коваными или литиевыми дисками, то именно штампованные станут для вас идеальным выгодным вариантом, так как они являются в несколько раз дешевле из-за своего довольно простого вида.

Конечно же, здесь трудно обойтись без упоминания о недостатках, ведь именно у этой модели дисков значительно большой вес, который влияет на всю работу автомобиля. То есть, именно от них зависит скорость, при помощи которой ваша машина будет разгоняться, а из-за большого веса, разгон будет низкий и ехать вы будете медленнее чем будь у вас литые или кованые диски.

Не стоит забывать о том, что штампованные диски быстрее подвергаются ржавчине, что выглядит очень неприятно и некрасиво и может испортить любой внешний вид автомобиля, да и если ржавчина будет появляться внутри, то со временем диск начнет разрушаться.

Наверное, стоит упомянуть о последнем маленьком несовершенстве, а именно:если вас волнует то, как выглядит ваша машина, от колёс до окон, то здесь штампованные диски сыграют с вами злую шутку, так как выглядят они очень непритязательно, да и если сказать честно, несовременно.

Если вы не знаете как правильно подобрать штампованные диски, то мы советуем вам воспользоваться теми, которые выкрашены эмалью из порошка. Именно эта модель будет служить вам дольше чем остальные, так как она меньше всех подвергнута различным окислениям и появлению ржавчины, а следовательно и разрушению. Не забудьте проследить, что на поверхности не было ни одной царапины или других повреждений, ведь это говорит о непорядочности сервиса и недолговечности самих дисков.

Сегодня мы рассказали вам о всех особенностях штампованных дисках и об их преимуществах и недостатках. Конечно, они обойдутся вам гораздо дешевле, да и чинить их тоже не составит труда, однако если говорить о скорости поездки самого автомобиля, то здесь вам придётся позабыть о скоростных поездках куда-либо, но впрочем, если вас это вполне устраивает, то тогда штампованные диски - это довольно хороший и выгодный вариант для спокойного автолюбителя.